一、开心果500克一袋多少钱
每个品牌价位不一样的,还是斤数也不一样,有的要30元一斤,有的要35一斤,
各地价格不同
二、市场上一开心果多少钱一斤
我们这边大概价格在50多60的样子一斤。
但是每个地方都存在些许差异。
像一些网上卖的价格一般都在19.9-50一斤的样子。
不要相信个别商家,在拼多多上买了一次开心果,付了2斤的钱只收到了一斤的货!个别商家就是个骗子,宁愿相信京东。
。。。。。
三、一斤开心果45元,买一斤送半斤,这样算一斤多少钱?
开心果45元1斤,买1个送半斤,实际上就是45元买到1.5斤,那么一斤合算到45÷1.5=30元。
如题计算,等于是45元买到了1.5斤开心果,则每斤的价格为:
45/1.5=30
答案是,折合每斤开心果的价格为30元。
供参考,望采纳。
答案是30元一斤,45/1.5=30,所以是30元每斤
总共花了45元,总共1.5斤,所以45除以1.5=30元/斤。
45÷1.5=30(元)
答:这样算一斤30元。
四、开心果四十元一斤200克是多少钱
一斤是500克。200克是4两。
40一斤,一两是4块钱,4两就是16元了。
40/500*200=16元
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目